LA VIE DU FESTIVAL
Les invités

Antoine Camard Réalisateur Sacré cœur
Amélie Depardon Jury Europe
Antony Petrou Réalisateur The Sound
Barbara Cornuaud Jury Bourse des Festivals
Bekir Behrem Acteur Akif
Bruno Bouchard Jury Animation
Charlène Favier Réalisatrice Odol Gorri – table ronde
Christian Cuilleron Jury Europe
Christophe Chabert Animateur
Didier Tronchet Jury Animation
Eleonor Gilbert Espace
Elodie Ferré Réalisatrice Vieille femme à l’aiguille
Emilien Cancet Réalisateur The Barber Shop
Erwan Dean Producteur Waterfoutain
Florent Gouëlou Réalisateur Un Homme mon fils
Géraldine Amgar FEMIS – Un Homme mon fils
Gregor Andolsek Réalisateur Tunel
Grégory Tudella Jury Bourse des Festivals
Gustavo Almenara Réalisateur The Barber Shop
Harun Baysan Réalisateur Akif
Hava Mukhieva Réalisatrice The Tree
Hugo de Faucompret Réalisateur Ma Ydoum Hal
Imane Laurence Actrice Côté Cœur
Isabelle Vossart Dans un souffle (Bourse des Festivals)
Jean-Charles Mbotti-Malolo Réalisateur Make It Soul
Jeanne Dubost Jury Animation
Jérôme Lefdup Jury Europe
Jonathan Millet Jury Europe
Jules Follet Réalisateur Waterfountain
Just Philippot Réalisateur Acide
Karine De Villers Réalisatrice Je suis votre voisin
Laëtitia Martinucci Lits froids (Bourse des Festivals)
Léa Krawzcyk Jury Animation
Léopold Legrand Réalisateur Mort aux codes
Lorenz Piehl Réalisateur Zorn dem Volke
Lorenzo Puntoni Réalisateur Acquario
Lucie Pagès Luciole (Bourse des Festivals)
Maguy Aimé Table ronde
Manuel Kinzer Réalisateur Dario
Marc Caro Jury Europe
Marie Le Gac Table ronde
Marjorie Caup Réalisatrice How Long
Mathieu Le Lay L’Or de Balmat (Bourse des Festivals)
Matthieu Salmon Réalisateur Flexible
Maximilian Becht Producteur Zorn dem Volke
Mélanie Baxter-Jones Table ronde
Nathalie Repiquet Directrice école ESMA
NAZCA Groupe Clôture
Nébil Mannai Chanteur de Tree 9 (clip Ma Ydoum Hal)
Nelson Ghrenassia Producteur Sacré cœur
Ni Protagoniste du film Espace
Nicolas Chauvelié Directeur école ARIES
Nicole Mersey Actrice Bonobo
Olivier Berlemont Bourse des Festivals
Rémy Rondeau Bourse des Festivals
Rémy Rondeau Personae (Bourse des Festivals)
Serena Porcher-Carli Réalisatrice Enzo
Sophie Tavert Jury Bourse des Festivals
Superviseur ESMA Ecole ESMA
Thanut Rujitanont Flânerie (Bourse des Festivals)
Tornike Bziava Réalisateur Fishing
Viva Videnovic Productrice Tunel

Vincent Raymond

Journaliste Petit Bulletin / Stimento

Yago Liñares Producteur Requiem
Yoann Luis Producteur Blare